Subasta 840, Lote # 9
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 16013, CA. 1984 - 1985
Movimiento: automático, calibre 3035, serie 8584285 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica (muestra uso). Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant.